Подошел к милицейской машине, порезал колесо и ушел прятаться в кафе. Видео

 
26 410
23 сентября 2019 в 16:53
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

Вечером 22 сентября сработала сигнализация продуктового магазина на улице Немиге в Минске, туда прибыл наряд Центрального отдела Департамента охраны МВД. Милиционеры припарковали служебную Niva Chevrolet у обочины и направились в торговую точку. Пока их не было, к автомобилю подошел прохожий, порезал в нем правое переднее колесо и скрылся. Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

— После обнаружения повреждений милиционеры изучили записи с видеорегистратора служебного автотранспорта и обследовали близлежащую территорию. В итоге предполагаемого хулигана по приметам задержали в одном из ближайших кафе и передали для разбирательства следственно-оперативной группе Центрального РУВД столицы, — сообщили в МВД.

Подозреваемым оказался житель Витебской области 1995 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса — «Хулиганство». Задержанный находится в изоляторе временного содержания.

— В Беларуси ежесуточно работает более 630 групп задержания Департамента охраны МВД. Только за прошедшую неделю около 12 тысяч раз они реагировали на сообщения о преступлениях и происшествиях, а также на срабатывание сигнализаций. В итоге было раскрыто четыре тяжких телесных повреждения, 10 грабежей, 20 краж, восемь хулиганств и два угона автотранспорта, — добавили в МВД.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей