Обиднее всего, что мест было предостаточно. Курьезное ДТП на парковке торгового центра

 
35 785
30 сентября 2019 в 13:34
Автор: Виталий Петрович. Видео: WikiLink_Brest, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: WikiLink_Brest, forum.onliner.by

Пользователь нашего форума с ником WikiLink_Brest продолжает держать нас в курсе о происшествиях на дорогах Бреста. В субботу, 28 сентября, на парковке торгового-развлекательного центра «Варшавский» случилось курьезное ДТП. Двое водителей выбрали одно и то же парковочное место.

Водители двигались с противоположных сторон и могли друг друга видеть, но все же не сориентировались в ситуации. Один из них проехал через обозначенные парковочные места по диагонали, притормозив там. Возможно, это и ввело в заблуждение другого водителя, который планировал въехать на свободное место задним ходом. Оба автомобиля начали движение, произошло столкновение.

Обратите внимание, что на парковке было предостаточно свободных мест. Авария в такой ситуации выглядит какой-то несуразицей.


По Правилам дорожного движения (п. 73) движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, если эти действия не создадут препятствия для других участников дорожного движения и будет обеспечена безопасность дорожного движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц, которые сигнализировали бы о складывающейся ситуации позади транспортного средства.

Транспортные средства разрешается ставить на стоянку с соблюдением требований дорожных знаков и горизонтальной дорожной разметки, а при их отсутствии — при условии рационального использования места стоянки, не создавая препятствия для доступа к находящимся на нем другим транспортным средствам и их последующего движения (п. 139 ПДД).

Линии разметки 1.1—1.3 пересекать запрещается, за исключением случаев применения линии разметки 1.1 для обозначения границ мест стоянки транспортных средств (п. 4, гл. 2, прил. 3 ПДД).

количество датчиков: 4, врезные, задний бампер, светодиодная дисплей, 0.3–2 м

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей