Почему не стоит хранить велосипед в подъезде. Видео из Гродно

 
14 104
15 октября 2019 в 11:13
Автор: Виталий Петрович. Видео: УВД Гродненского облисполкома
Автор: Виталий Петрович. Видео: УВД Гродненского облисполкома

Велосипедный сезон для большинства заканчивается с наступлением холодов. И каждый раз нужно решать один и тот же вопрос: где хранить велосипед? Дома он занимает много места, на балконе холодно и сыро. Есть те, кто предпочитает оставлять велосипед в подъезде, дескать, там и сухо, и тепло, и посторонние особо не появляются. Поверьте, это очень плохая идея.

Дело вот в чем: простого и доступного способа защитить велосипед от кражи нет. Любой велосипедный замок вскрывается достаточно просто теми, у кого есть желание, навык, инструмент, — мы это проверяли. Схема: оставил на лестнице, пристегнул к перилам, сплю спокойно — не работает.

Даже на улице велосипеды крадут на глазах у всех — прохожие на это просто не обращают внимания. А уж в безлюдном подъезде у злоумышленника могут быть куда более благоприятные условия.

Очередной случай в Гродно: в дом номер 1 по улице Богушевича проник человек. Он поднялся по лестнице, взял чужой велосипед и с ним вышел из подъезда. Даже с учетом того, что злоумышленник попал на запись камер видеонаблюдения, установить его личность правоохранителям пока не удалось.

УВД Гродненского облисполкома просит всех, кто узнал человека на видео, сообщить об этом по телефону: +375 29 753-87-53.

U-образный, запирание на ключ, длина: 0.23 м, толщина: 13 мм
Нет в наличии
U-образный, запирание кодовое, толщина: 15 мм

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей