Поехал не по разметке и едва не сбил инспектора. Водителя нашли и привлекли к ответственности

 
UPD
01 ноября 2019 в 11:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: 2543563, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: 2543563, forum.onliner.by

На площади Победы ведется реконструкция, для движения доступны не все полосы, нанесена временная разметка. Трудностей проще всего избежать, если ехать строго по правилам дорожного движения. Но вот находится водитель, который решает ехать не по разметке: торопится, наверное. Может ли он представить, насколько рискованный маневр совершает?

О произошедшем инциденте корреспонденту Onliner сообщила наша читательница с ником 2543563.

— Чуть не сбил инспектора. И ничего, поехал себе дальше, — отметила автор видео.

Автомобиль Volvo ехал по разметке, нагонявший его водитель Toyota требования разметки нарушил. Ему бы ехать ровно за Volvo — попал бы куда хотел безо всяких приключений. Но автомобилист ускорился, начал опережать другую машину справа.

В этот момент со стороны монумента через проезжую часть шел сотрудник ГАИ. Водитель Toyota, как отметила очевидец ситуации, едва не сбил инспектора. Водитель тормозил, инспектор увернулся. Обошлось.

Автор видео не знает, куда именно направлялся сотрудник ГАИ и откуда он шел.

— Это на видео его заранее можно заметить, а так мне с водительского места его не было видно. На дороге было очень свободно для этого времени, не знаю, связано это с работой ГАИ или нет. Патрульной машины, кажется, не было поблизости, — добавила собеседница.

ГАИ Минска проводит проверку по данному факту.

Дополнено

Начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Александра Попова сообщила корреспонденту Onliner, что личность водителя Toyota была установлена.

— В отношении водителя составлен административный протокол по ч. 10 ст. 18.14 Кодекса об административных правонарушениях («Действия, предусмотренные частями 1 — 9-1 настоящей статьи, повлекшие создание аварийной обстановки»), — проинформировала Александра Попова.

Выбор покупателей
основная камера: 1/2.9" 130°, видео 1920x1080, G-сенсор
основная камера: 1/2.9" 136°, видео 1920x1080 H.264, G-сенсор, экран 2.7" 320 x 240

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей