ГАИ в выходные дни проведет массированную отработку дорог Минской области

 
36 899
01 ноября 2019 в 11:09
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

ГАИ Минской области объявила о том, что в предстоящие выходные проведет массированную отработку дорог в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки. На каких именно направлениях будет усилен контроль, не сообщается.

— Особое внимание будет уделено выявлению и пресечению нарушений Правил дорожного движения в части управления транспортным средством в нетрезвом состоянии и лицами, не имеющими права управления, превышения установленной скорости движения, перевозки пассажиров и грузов, — предупредили в ГАИ Минской области. — Также в темное время суток будет обращено внимание на наиболее уязвимую категорию участников дорожного движения — пешеходов и велосипедистов.

В ГАИ рассказали, что по статистике в выходные дни увеличивается количество нарушений Правил дорожного движения, а вместе с тем количество ДТП.

Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, правила обгона и других небезопасных маневров, а также напоминает об использовании ремней безопасности и применении специальных удерживающих автокресел при перевозке малолетних детей.

Тех, кто знает или подозревает, что транспортным средством управляет нетрезвый водитель либо человек, не имеющий права управления, просят незамедлительно сообщать на линию «102».

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей