В Орше водитель сбил подростка на переходе и уехал. Его вычислили по записям с камер наблюдения

 
5670
12 ноября 2019 в 9:36
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Витебской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Витебской области

По информации ГАИ Витебской области, в Орше 10 ноября в результате ДТП пострадал 16-летний подросток. В вечернее время, примерно в 20:00, пешехода на нерегулируемом переходе сбил водитель, который затем с места происшествия скрылся. Но его нашли.

Дорожно-транспортное происшествие случилось вблизи дома номер 30 по улице Карла Маркса в Орше.

— Водитель совершил наезд на пересекавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу подростка. В результате ДТП 16-летний пешеход получил телесные повреждения и был доставлен в Витебскую областную клиническую больницу. Водитель с места происшествия скрылся, — рассказали в Госавтоинспекции.

Сотрудники органов внутренних дел изучили записи с камер видеонаблюдения по пути возможного следования автомобиля, установили марку авто. В совершении наезда на пешехода подозревается житель Орши 1967 года рождения.


Госавтоинспекция напоминает, что за оставление водителем места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от пяти до двадцати пяти базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

Выбор покупателей
настольная поворотная, ИК-подсветка, интерфейс беспроводной, карты памяти microSD

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей