Хотел купить машину у знакомого, но передумал: увез ее на эвакуаторе по-тихому и продал

 
10 732
17 апреля 2020 в 13:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГУВД
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГУВД

Был у минчанина автомобиль — Saab 1994 года выпуска. И один из знакомых хотел этот автомобиль купить, но как-то не срослось. Так машина и стояла около года на автомобильной стоянке без дела. Пока вдруг не исчезла.

Хозяин машины обратился в милицию, и сотрудники Советского РУВД г. Минска задержали подозреваемого — того самого знакомого, который собирался купить Saab, но передумал.

— Ранее задержанный планировал приобрести Saab у минчанина. Однако, воспользовавшись транспортным средством, отказался от покупки. Saab около года хранился на автомобильной стоянке и не эксплуатировался. Обратив на данное обстоятельство свое внимание, 30-летний минчанин перепродал машину без ведома ее владельца через интернет, а чтобы доставить покупку новому собственнику, вызвал на помощь эвакуатор. Сумма причиненного ущерба составила около 400 долларов, — рассказали в ГУВД.

Установлено, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

— В настоящее время материалы проверки по данному факту переданы в Советский (г. Минска) РОСК, где дана правовая оценка действиям мужчины, — добавили в милиции.


Еще один необычный случай произошел в Могилеве. Там к 32-летней женщине в гости зашел ее 28-летний знакомый. Попросил одолжить ему машину — хотел покататься. Женщина отказала, так как парень явно был нетрезв. Тот поуговаривал-поуговаривал, а потом ушел. Пока никто не видел, молодой человек вскрыл чужую машину, проехал на ней несколько кварталов, а затем бросил.

Хозяйка машины, заметив пропажу, обратилась в милицию.

— Автомобиль в технически исправном состоянии возвращен владелице. В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, следователями будет дана правовая оценка его действиям, — сообщили в УВД Могилевской области.

Полезная вещь — автомобильная сигнализация. Есть варианты в наличии.

двусторонняя направленность, дистанционный запуск двигателя, турботаймер, количество зон охраны: 8
односторонняя направленность

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь