Вновь из-за жары на трассе подняло плиты. Не обошлось без аварий

 
28 июня 2022 в 9:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Ровно год назад белорусские водители стали свидетелями, как казалось, необычного для наших широт явления. Тогда из-за высокой температуры воздуха (доходило до +34) внезапно появились трещины на участках слуцкой трассы. В этом году, похоже, история повторилась — на витебской трассе.

Основанием трассы Р23 являются бетонные плиты. Предполагали, под действием жары они расширяются, упираются друг в друга, и в итоге образуются такие холмики. О них запросто можно разбить как колеса, так и подвеску. Особенно на высокой скорости. Так выглядел результат описанных процессов в прошлом году.

Наш читатель Виталий сообщает, что с похожей ситуацией столкнулся на днях на трассе М3 — это также дорога с участком с бетонным основанием. На видео, присланном мужчиной, заметно, что опасное место кто-то обозначил ветками с листьями. Самому же Виталию не повезло: ехавший за ним водитель слишком поздно среагировал на снижение скорости потока — произошло столкновение.

«Наглядный пример, почему всегда нужно сохранять дистанцию, — прокомментировал запись автор. — Из-за жары в первой полосе подняло бетонные плиты на 26-м километре трассы М3. Получил удар в задний бампер, спас задний фаркоп, но бампер все равно помяло».

Читайте также:


Onlíner рекомендует
напольный, мощность 50 Вт, 3 скорости, управление электронное, таймер, пульт ДУ, питание: сеть
напольный/настольный, мощность 40 Вт, 3 скорости, управление механическое, питание: сеть
настольный, 3 скорости, управление механическое, питание: аккумулятор
Onlíner рекомендует
напольный, мощность 38 Вт, DC двигатель, 3 скорости, управление электронное, таймер, питание: сеть

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро