Движение на путепроводе Сосны — Стайки на трассе М4 открыто

5620
08 ноября 2022 в 12:50
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

Движение на путепроводе Сосны — Стайки на трассе М4 открыто

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Александр Ружечка

В середине февраля путепровод развязки Сосны — Стайки на могилевской трассе М4 закрыли для капремонта. Водители на протяжении последних лет замечали, что состояние путепровода ухудшается, реконструкция напрашивалась. И вот в минувшие выходные наконец развязку полностью открыли для движения.

Движение там закрыли в феврале, а в апреле были демонтированы старые перекрытия. С тех пор несколько раз перекрывали движение на М4 непосредственно под путепроводом — например, на время монтажных работ и покраски пролетов. Неизбежно возникали заторы. Как видно на фото, конструкцию, можно сказать, возвели заново, оставив лишь опоры.

В ноябре же заметили, что по путепроводу пустили транспорт. Проезжая часть предусматривает по одной полосе для движения в каждом направлении. Есть и пешеходный тротуар, отделенный от автомобильной дороги металлическим ограждением. Временные схемы объезда уже неактуальны, действует та же схема проезда, что и в доремонтный период.

Непосредственно под путепроводом — без особых изменений. Возвели несколько пролетов ограждения под мостом, которые демонтировали на время работ. Опоры остались те же, но с косметическим обновлением «фасадов».


зимние, для легковых автомобилей, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Сербия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Россия
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, евроэтикетка: C/E/72 дБ, страна производства: Россия

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро