Легковушка от BYD получила пять звезд по результатам китайского краш-теста. Есть видео

 
2738
17 января 2023 в 11:18
Автор: Антон Кажуро. Фото: Youtube.com
Автор: Антон Кажуро. Фото: Youtube.com

Электромобиль BYD Seal протестировали в серии краш-тестов по китайской методике C-NCAP. В результате машина получила оценку пять звезд (правда, без огрехов все же не обошлось).

Для испытаний взяли заднеприводную версию модели с аккумулятором емкостью 82,5 кВт·ч, пишет портал CarNewsChina. В сегменте, посвященном безопасности пассажиров, авто набрало 92,27%. Однако при боковом и переднем столкновениях пострадала грудь водителя. При фронтальном ударе повреждения получили еще и ноги, причем не только у сидевшего за рулем, но и у пассажира.

Сохранность пешеходов оценили в 66,75%, что является показателем на уровне ниже среднего. Зато функционал безопасности автомобиля удостоился отметки 92,27%. Особо отметили систему экстренного торможения (35,9 балла из 38).

щетки стеклоочистителя, бескаркасная, крепление спереди, вид крепления: Hook (крючок), 600 мм/400 мм
щетки стеклоочистителя, бескаркасная, крепление спереди, вид крепления: VATL5.1, 600 мм/450 мм
Выбор покупателей
щетка стеклоочистителя, бескаркасная, крепление спереди, вид крепления: Bayonet (Штыковой замок)/Hook (крючок)/Pinch Tab (Боковой зажим)/Pin Lock (Штырь)/Push Button (Кнопка), 16 мм/Push Button (Кнопка), 19 мм/Side Mounting/Side Pin (Боковой штырь)/Top Lock (Верхний замок), 600 мм

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро