Краснов все объяснил на пальцах, а водитель Peugeot просто палец показал. Конфликт на том самом перекрестке

 
20 018
06 февраля 2023 в 12:25
Автор: Виталий Петрович. Видео: Badger620, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: Badger620, forum.onliner.by

Ситуацию на перекрестке Партизанского проспекта и улицы Варвашени мы недавно разбирали вместе с Юрием Красновым. Там есть вопрос с разметкой, не все водители привыкли к новой организации дорожного движения. Но если внимательно отслеживать дорожную обстановку и не забывать о взаимном уважении, проехать можно. Только вот не забывать выходит не у всех.

Сразу напомним, что не так с перекрестком Партизанский проспект — улица Варвашени.

«Раньше там была двойная сплошная, левая полоса уходила только налево, а остальные, соответственно, смещались левее. Что теперь сделали: количество полос увеличили, сделали островок, полоса налево при этом сохранена. Проблема в том, что разметки нет. Те, кто едет через перекресток, путаются. Многие действуют по привычке, из-за чего и возникают конфликты. Полосы смещаются влево. В результате один пытается попасть в полосу, которая ему нужна, а другой пытается ехать по старой разметке или по привычке и его „вырезает“. То есть двое водителей пытаются приехать в одну полосу», — рассказывал Юрий Краснов.

Теперь новое видео о том, как «вырезают». На водителя Peugeot, возможно, никто бы и внимания не обратил, но он сделал все, чтобы запомниться людям. Краснов на пальцах объяснил, в чем проблема этого перекрестка, а водитель просто показал всем палец и поехал как вздумалось.

— Очередной конфликт на знаменитом перекрестке Партизанского проспекта с улицей Варвашени. Человек на серебристом Peugeot устроил аварийную обстановку и показывал свой палец. Я бы не выкладывал видео, но его поведение… — говорит наш читатель.

А ведь можно было спокойно разъехаться, даже если кто-то изначально ошибся с траекторией. Достаточно было не поддаваться эмоциям.

Еще одно характерное видео.

«Любой перекресток, где идет смещение полос, — это сложный перекресток, где могут возникать конфликтные ситуации. Действуем аккуратно, помогаем друг другу. Надо понимать: это человек не внаглую так поехал, у него просто сформировалась привычка, и он еще не перестроился на новую схему. Понять и простить», — напоминает Юрий Краснов.

Также напомним, что, как сообщали в ГАИ Минска, обновление горизонтальной дорожной разметки на указанном участке будет выполнено при благоприятных погодных условиях в марте — апреле 2023 года.

Разметку не нанесли, а крайний все равно водитель? Разбор перекрестка, на который вы много жаловались

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.


Реклама
Выгодные условия приемки в переработку автокатализаторов в УП «Унидрагмет БГУ»


— Электронная очередь с SMS-оповещением.

— Точный анализ.

— Быстрый расчет.

— Оплата до 77% от рыночной цены драгоценных металлов.

Больше информации на сайте.

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро