UPD
8548
02 марта 2023 в 10:51
Автор: Андрей Гомыляев

«Помощь на дороге. Зимние истории». Объявляем победителей конкурса

Автор: Андрей Гомыляев

В начале года мы запустили конкурс «Помощь на дороге. Зимние истории». На протяжении двух месяцев в редакцию поступило около сотни писем с рассказами о взаимовыручке наших водителей, спасении людей, машин и животных. Настал час подвести итоги конкурса. Авторы лучших рассказов получат призы от автомагазина Storex.by.

Голосование среди читателей стартовало в минувший понедельник, длилось до конца 1 марта. И вот результаты:

В ближайшее время мы свяжемся с победителями, чтобы передать им призы.

Напомним вкратце, о чем рассказывали претенденты на победу.

№1. Николай рассказал историю про «выручательную» эстафету. Однажды ему помогли, а в благодарность попросили оказать услугу: «При случае нужно будет точно так же помочь кому-то, кто окажется в беде на дороге. Но только обязательно безвозмездно». Он передал свою эстафету через 10 лет после того, как получил.

№2. История от Юрия — про переворачивание и двух «дорожных ангелов». Это триллер о настоящем кошмаре для всех бывалых и начинающих водителей: пустая трасса, занос, переворачивание машины и помощь «из ниоткуда».

№3. А следующее повествование — в жанре трагикомедии. Про то, как Мария хоронила Танину собаку. По дороге у Mazda отвалилось переднее колесо — повезло, что девушка в тот день не поехала в командировку. Справиться с нелегкой задачей помогли ребята с СТО, куда затащили машину.

№4. Еще одна довольно юморная байка — от Натальи. Речь в ней о циклоне Хавьер, помешавшем кошачьей фотосессии. Именно в тот день девушка отправилась в пригород, чтобы пофоткать сфинксов. А когда ехать было невозможно, бросила машину и пошла через сугробы пешком с переноской в руках. И тут коты шлепнулись в снег...

№5. А это роад-муви от Андрея про поездку в Карпаты, которая не раз могла закончиться очень печально. За неполные двое суток бедовым туристам на дряхлом «Мерсе» помогли шесть раз. Причем в нескольких случаях поломки были критичными, ставящими под угрозу жизнь и здоровье водителя и пассажирки.

№6. Не могли мы обойти тему зимнего перегона машины из Польши. Алексей с другом решился на рождественскую авантюру — привезти из соседней страны дряхлый универсал. По дороге их ждала далеко не одна «техническая остановка» и несколько поломок. А на улице-то мороз!

№7. Екатерина поведала историю про дальнобойщиков, спасших ее и «блоху». Как обычно и начинаются такие истории, по дороге легковушка заглохла. Когда девушка уже начала покрываться инеем, на трассе появился грузовик с двумя спасителями.

№8. Последним конкурсантом стал Андрей. В конце прошлого года он вместе со своей семьей на Renault попал в серьезную аварию — автомобиль перевернулся и оказался на крыше. Неизвестно, как бы сложилась судьба героев этого повествования, если бы на помощь не пришли проезжавшие мимо водители.


Тройку авторов, набравших наибольшее число голосов, ждут призы от спонсора конкурса — автомагазина Storex.by:

А вот здесь полные правила конкурса «Помощь на дороге. Зимние истории».

Выбор покупателей
емкость 77 А·ч, пусковой ток 750 А (EN), полярность: обратная, 278×175×190 мм
емкость 60 А·ч, пусковой ток 540 А (EN), полярность: прямая, 242×175×190 мм
емкость 70 А·ч, пусковой ток 760 А (EN), полярность: обратная, 278×175×190 мм
Выбор покупателей
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Беларусь
зимние, для легковых автомобилей/минивенов и кроссоверов, без шипов, страна производства: Сербия

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро