По «зебре» на красный, взрослые и дети: водители жалуются на пешеходов

 
9571
27 сентября 2016 в 13:04
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

На регулируемом пешеходном переходе, казалось бы, все однозначно: горит зеленый — пешеходы идут, горит красный — пешеходы не идут, ничего сложного. Бывает, правда, что ПДД нарушают. Тогда даже самая безобидная ситуация становится действительно опасной.

Пользователь нашего форума с ником Believer опубликовал видео, снятое в районе перекрестка улиц Волгоградской и Кнорина в Минске. Автомобили двигались на зеленый сигнал светофора, когда неожиданно слева направо через переход побежал ребенок.

— Девочка даже по сторонам не смотрела, разговаривала по телефону — возможно, с родителями, — рассказал корреспонденту Onliner.by очевидец. — Я остановился и стал сигналить, во-первых, чтобы привлечь внимание девочки, во-вторых, потому что за мной ехал очень резкий маршрутчик, который все порывался меня опередить.

Все завершилось благополучно.

— Из машин сзади меня, конечно, обматерили. Потому что ребенка-то и видно не было, я сам ее заметил чудом в последний момент. Родители должны напомнить чадам, как правильно переходить дорогу, — добавил Believer.

Другое видео прислал в редакцию Onliner.by наш читатель Кирилл. На проспекте Победителей женщина точно так же стала переходить дорогу на запрещающий сигнал светофора.

Впрочем, бывает и иначе: пешеход идет по правилам, а водитель не желает его пропустить. Парня на видео, похоже, даже не удивил поступок водителя BMW. Видео опубликовал пользователь с ником GavRthebest.