Случай на АЗС. Почему нельзя оставлять открытым авто ни на секунду?

 
26 935
28 июня 2017 в 9:30
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Ситуация, зафиксированная камерой внешнего наблюдения, имела место на заправке в Уручье. Работник АЗС отошел от автомобиля и забыл заблокировать двери центральным замком. Спустя около 25 секунд водительскую дверь его седана открыл неизвестный парень в капюшоне.

По словам товарищей автовладельца, молодой человек попытался открыть капот. «Возможно, хотел что-то украсть, а может — угнать авто, — рассказали друзья мужчины. — Он зашел в операторскую подписать бумаги, вышел и тут же услышал знакомый хлопок дверью. Многие водители могут определить, что захлопнулась именно их дверь. Поначалу он не понял, что произошло, а потом крикнул: „Стой!“ и бросился догонять незнакомца».

Задержать парня удалось. Автовладелец скрутил его, завел в здание АЗС, вызвал милицию. По словам собеседников, молодой человек вел себя неадекватно, говорил, якобы его семье угрожают, если он не угонит машину. «Милиционеры не скрывали подозрений, что задержанный находился в состоянии наркотического опьянения, он не отрицал, — дополнили товарищи работника АЗС. — Сам же наш знакомый не стал писать заявление, мотивируя тем, что из авто ничего не пропало, ничего не было повреждено».

Читайте также:

  • Сегодня репетиция парада. Где перекроют улицы?
  • В отношении водителя BMW, сгонявшего детей, чтобы заехать на тротуар, составили два протокола
  • Горремавтодор выставил на продажу Mercedes S-Class. На Белорусской универсальной товарной бирже впервые продали б/у авто
  •  Автосигнализация в каталоге Onliner.by