«Тебя собьют, а посадят водителя»: в Минске девушку с трудом увели с проезжей части

 
UPD
23 августа 2017 в 19:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: vid.me
Автор: Виталий Петрович. Фото: vid.me

Просто улица Тимирязева в Минске, просто девушка шла посреди проезжей части. Наша читательница с ником Swift_Ok рассказала корреспонденту Onliner.by, что стала очевидицей такой ситуации в понедельник, 21 августа. Она вызвала милицию, тогда как девушку с трудом увели с дороги.

— В утренний час пик мы с мужем ехали по улице Тимирязева со стороны Ждановичей в направлении центра. И увидели девушку, которая шла по разделительной линии: махала руками, танцевала. Казалось, что она просто не в себе, — рассказала наша читательница.

Первым делом Swift_Ok позвонила в милицию.

— Муж стал разворачиваться, чтобы подъехать к этой девушке, а я набрала «102». Диспетчер сказала, что им уже сообщили об этой девушке, но я точно не знаю, приезжал ли кто-нибудь. Супруг вышел из машины и увел девушку с дороги. Поначалу она сопротивлялась, говорила, что вернется на проезжую часть все равно. Муж ей сказал: «Тебя собьют, а посадят невиновного водителя». Тогда девушка ушла куда-то во дворы, — отметила Swift_Ok.

Из-за чего пешеход вела себя таким образом, неизвестно. Очевидцы говорят, что девушка была прилично одета и выглядела опрятно.

Дополнено

Незадолго до того, как девушку все-таки увели с проезжей части, ее видели на путепроводе по улице Кальварийской. Она точно так же шла по разделительной полосе в направлении улицы Тимирязева. Видео с регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником Даярам.