«Виноват же будет водитель!» Как не нужно переходить площадь Победы

 
11 398
30 августа 2017 в 13:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Водители знают это время — когда наступают сумерки, а фонари уличного освещения еще не зажглись. «Напряженно чувствуешь себя за рулем», — отметил наш читатель с ником Jefrick. Каково же было его удивление, когда в этих сумерках он увидел пешеходов там, где, казалось бы, их не должно быть.

Площадь Победы, Минск. Как всегда, оживленный трафик на перекрестке с круговым движением: пять полос движутся, стараясь соблюдать ПДД. Наш читатель подъехал к площади по улице Киселева, ожидал возможности повернуть.

— Я даже не сразу заметил, что происходит в этих сумерках, потому что смотрел налево, на автомобили. Чуть ли не в последний момент заметил парня, который шел через дорогу, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор видео.

Парней было двое. Люди в белом шли со стороны монумента в направлении улицы Киселева. Для этого пришлось пересечь пять полос движения. Известно, что на площади есть подземный пешеходный переход, по которому можно и перейти с одной стороны на другую, и выйти к мемориалу. Почему молодые люди выбрали рискованный маршрут по проезжей части, неясно.

— На вид обоим лет под 30. Не похоже, что они были пьяными — скорее, вели себя как господа, — высказал свое мнение автор видео. — Перейти пять полос оживленного потока на площади Победы — легко! Виноват же будет водитель!

Примечательно, что очень часто на площади Победы несет службу экипаж ГАИ.

Приборы ночного видения в каталоге Onliner.by