Конфликт из-за парковки в Минске довел до рукоприкладства: суд огласил решение

 
21 195
13 октября 2017 в 16:44
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка
Автор: Виталий Петрович. Фото: Александр Ружечка

Август. Во дворе дома по улице Ленинградской в Минске произошел конфликт. Девушка въехала на территорию, несмотря на запрещающий знак, и хотела припарковаться. Из окна квартиры это увидела женщина, которая вышла на улицу и высказала свои возражения. В результате девушка, согласно выводам медицинской экспертизы, нанесла жительнице дома телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья. Дело дошло до суда, и сегодня было оглашено решение.

Напомним, что конфликт разгорелся из-за парковки во дворе дома. Девушка, управлявшая авто, утверждает, что приехала в центр города по работе.

— Мне нужно было отнести документы, это заняло бы не более 10 минут. Нигде поблизости я не нашла парковочного места и въехала во двор дома номер 10 по улице Ленинградской. Я видела знак, конечно. Но решила, что управлюсь быстро и сразу же уеду, — рассказала она.

Жительница дома, в свою очередь, пожаловалась на то, что двор постоянно загружен машинами.

— Я вышла во двор и сказала, что вызову ГАИ, если она не переставит автомобиль. У нас уже случались ДТП. Кроме того, на этом пятачке под моими окнами разворачиваются машины: двор тупиковый, для водителей это единственный вариант развернуться, в противном случае им придется сдавать задним ходом до самого выезда. А припаркованный автомобиль мешает, — отметила она.

То, что произошло затем, попало на запись камеры видеонаблюдения.

— Она кричала и била меня, схватила за руку, пыталась выбить из моих рук телефон, а я старалась закрываться. Я отошла туда, где висят камеры видеонаблюдения, но это не прекращалось, — утверждает потерпевшая.

Водитель же утверждает, что не хотела нанести травму.  

— Все, что я пыталась сделать, — это выбить телефон у нее из рук, чтобы она меня не снимала. В результате я толкнула ее в спину, схватила за руку, — сказала девушка.

Согласно выводам экспертизы женщине были причинены телесные повреждения, не повлекшие за собой кратковременного расстройства здоровья. Был составлен административный протокол, участковый терпеливо выслушивал обе стороны. В конце концов разбирательство дошло до суда.


Сегодня в суде Московского района состоялось рассмотрение дела об административном нарушении. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщила помощник председателя Минского городского суда Анастасия Шильвян.

По  ч. 1 ст. 9.1 КоАП («Умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности») девушке-водителю назначили штраф в размере 12 базовых величин (276 рублей).

Решение суда еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном порядке.

Читайте также:

Конфликт из-за парковки в Минске довел до рукоприкладства. Это попало на видео

Аренда автомобилей в сервисе «Услуги» Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!