«Наперерез выехала девушка и вышли отец с ребенком»: водитель недоумевает, почему другие проигнорировали светофор

 
08 ноября 2017 в 13:24
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Логойский тракт в Минске, выходной день. В крайней правой полосе движется автомобиль, проезжает перекресток на разрешающий сигнал светофора. Но наперерез ему уже начали движение другая машина, а также пешеходы — мужчина с ребенком на самокате. Водитель успел затормозить. «Долго пересматривал видео. В голове не может уложиться, почему все так глупо», — поделился впечатлениями он.

Видео со своего регистратора в редакцию Onliner.by прислал наш читатель Александр.

— 6 ноября была непонятная ситуация. Ехал спокойно по Логойскому тракту, проезжал перекресток с улицей Калиновского. Только начал моргать зеленый сигнал светофора. Передо мной наперерез сначала выехала блондинка на Toyota, затем вышли отец с ребенком. Причем мужчина мне еще помахал рукой, будто это я не прав! А ведь они осознанно двигались на красный, — рассказал автор видео.

Водитель пояснил, что всегда сбавляет скорость перед перекрестками, что и выручило его в этой ситуации.

— Насколько я понял, водитель повернула из проезда направо и так и поехала дальше, не заметив красный сигнал светофора. А вот поведение пешеходов не объясняется никакой логикой, тем более если это был отец с ребенком, — добавил наш читатель.

Напомним, кстати, о другом случае, который на днях произошел в Минске. На улице Сторожевской женщина с девочкой стали переходить дорогу вне пешеходного перехода. Причем ребенок не хотел этого делать, но победил авторитет взрослого человека.

Самокаты в каталоге Onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!