«Тачка нарасхват». Пора определить лучшего «немца» ноября

9783
28 ноября 2017 в 12:32
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

«Тачка нарасхват». Пора определить лучшего «немца» ноября

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Так уж совпало, что в уходящем месяце в рубрике «Тачка нарасхват» мы пытались продать автомобили немецкого производства: Mercedes A-45 AMG, Volkswagen Passat Alltrack, BMW 750 xDrive и Volkswagen Touareg. Ставки оказались высокими — самая доступная цена из предложенных вариантов находилась на уровне почти $19 тысяч в эквиваленте. Настал час выяснить, какой из автомобилей наиболее достойно выглядит на рынке, кто из продавцов заслуживает награды.

Какой автомобиль вы бы купили?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

«В двух словах: чистейший дофамин, — так кратко и емко описал свой полноприводный Mercedes A-45 AMG с 2-литровым мотором, АКПП и пробегом в 28 тыс. км владелец Игнат. — Езда на этом авто сравнима разве что со спуском с горки в каком-нибудь крупном парке аттракционов. Разгон сумасшедший». Причина продажи — серьезные изменения в семейных планах. На СТО выяснилось, что были восстановлены оба передних крыла и капот. В памяти борткомпьютера отмечено, что ТО проходили по времени, а не по пробегу.

Валерий продает Volkswagen Passat Alltrack 2013 года выпуска с пробегом 122 тыс. км, чтобы купить такой же, но дизельный. «Теперь поездкам за картошкой в деревню будет помогать не только большой багажник, — говорит продавец о комплектации, — но еще и пара-тройка умных и не очень ассистентов». Средний расход модели с бензиновым двигателем составляет примерно 12 литров на сотню, а вот дизельная версия потребляет всего 5—6 литров. Специалисты посоветовали заменить задние сайлент-блоки передних рычагов с обеих сторон, а также ролик натяжителя. Компьютерная диагностика выявила три ошибки: по испарению топлива, по обоим повторителям поворотников и по связи с камерой заднего вида.

Причина продажи BMW 750 xDrive, принадлежащей Максиму, продиктована желанием купить такую же модель, только посвежее (трехлетнюю), пережившую рестайлинг. Этот полноприводный седан с 4,4-литровым мотором, выдающим около 407 л. с. и автоматической коробкой передач в год выпуска — 2010-й — оценивался примерно в 100 тысяч долларов. Сейчас ее продают по цене более чем в пять раз меньшей. BMW пробежал в общей сложности 160 000 км — в основном по городу. Из нюансов: правый борт перекрашен, запотевание передней части ДВС, трещина задней муфты кардана, износ задней подушки редуктора заднего моста, задних тормозных колодок.

Нынешний хозяин Volkswagen Touareg 2008 г. в. с пробегом 168 300 км Андрей доволен автомобилем и о расставании с ним не задумывался, пока не понадобились деньги: мужчина занимается агротуризмом и сейчас реконструирует усадьбу в Столбцовском районе. У него есть еще один VW — Multivan, который и станет основным авто после продажи кроссовера. Продавец подчеркнуто избегает слово «внедорожник». Говорит, что для рыбалки-охоты Touareg сгодится только после специальной подготовки. Компьютерная диагностика выявила активные ошибки по аудиосистеме. Требуют замены сайлент-блоки поперечных рычагов задней подвески, начал перечисление ответственный сотрудник СТО. Выявлена течь масла заднего сальника коленвала и в районе задней крышки головки блока цилиндров. Изношен ремень генератора, не герметична муфта глушителя.


Мы по-прежнему ждем ваших заявок на участие в конкурсе.

Краткая инструкция:

1. Составить оригинальное объявление о действительно продаваемом на «Автобарахолке» Onliner.by автомобиле.

2. Выслать ссылку на объявление с указанием контактного телефона владельца на почту news@onliner.by. В теме письма указать «Конкурс „Тачка нарасхват“», а также марку машины и цену.

3. Быть готовым к встрече с корреспондентом в диагностическом центре в согласованное время, в том числе в будние дни. К фотосессии должен быть готов как автомобиль, так и автор.

С полными правилами конкурса можно ознакомиться здесь.

Раз в неделю мы будем выбирать одну из ваших заявок. Владельцу будет предоставлено слово, автомобиль пройдет диагностику — все это найдет отражение в статье. Раз в месяц победителя будут выбирать сами читатели с помощью голосования с указанием четырех претендентов. По результатам голосования победитель получит в подарок велосипед от Ultra.by.

Автомобили с пробегом на «Автобарахолке»

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!