Средство от плохой погоды: тест-драйв вездехода «Шерп»

03 декабря 2017 в 8:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков. Видео: Игорь Деменков

Средство от плохой погоды: тест-драйв вездехода «Шерп»

Автор: Виталий Петрович. Фото: Алексей Матюшков. Видео: Игорь Деменков

Настоящие мужчины не жалуются на погоду, даже когда она действительно отвратительна. Дождь, снег, непролазная грязь — очень даже хорошо. Там, где не пройдет отмытый до блеска Land Cruiser, промчится другое транспортное средство. То, что способно двигаться хоть по сугробу, хоть по болоту. В сегодняшнем видеообзоре Onliner.by — «Шерп», снегоболотоход из России.

По заверениям производителя, «Шерп» способен преодолевать все виды грунта, болотистую местность, лед и водную поверхность. Чтобы проверить это, мы отправились туда, где дорог нет, а есть одни направления. Подходящие условия на рубеже поздней осени и ранней зимы нашлись где-то в Минской области.

 

В технических характеристиках указано, что максимальная мощность двигателя составляет немногим более 44 лошадиных сил. Чтобы оценить, много это или мало, нужно учитывать небольшие размеры и малый вес этого крепыша. При этом, как заявлено российским производителем, вездеход способен развивать скорость до 45 км/ч на твердой поверхности и до 6 км/ч на воде. Колесная формула — 4×4.

Первым делом в глаза бросаются необычные колеса этого транспортного средства. Их диаметр — 160 см, и установлены они таким образом, что дорожный просвет составляет порядка 60 см. В условиях полного бездорожья это важно. Конструкторы утверждают, что машина может преодолевать преграды высотой до 70 см.

Заявленная грузоподъемность — 1 тонна. Вездеход представлен в двух версиях: со стальным и алюминиевым кузовами. Опционально возможно также установить в снегоболотоход камеру заднего вида, дополнительные топливные канистры, автономный отопитель.

По некоторым данным, минимальная цена на такую машину превышает 60 тыс. долларов в эквиваленте.

Ледобуры для рыбалки в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!