ГАИ Могилева: в дрифте на площади очевидно нарушение ПДД, но есть и моральная сторона вопроса

 
9114
16 марта 2018 в 10:02
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

Госавтоинспекцией начата работа по проверке информации о дрифте на площади Славы в Могилеве. «Требуется установить все обстоятельства и точное время данного события, дабы располагать всеми законными основаниями привлечения водителя к ответственности», — сообщили в УВД Могилевской области. По мнению милиции, в дрифте очевидно усматривается нарушение требований знаков.

«Предварительно в действиях водителя усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 18.14 ч. 6 КоАП РБ, — уточнили в УВД. — А именно нарушение пункта 7.1.3. ПДД („Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков“). В данном случае речь о знаках, ограничивающих въезд на площадь Славы. Это предусматривает ответственность в виде штрафа в размере до пяти базовых величин».

Следует отметить, что участок проезжей части, по которой проезжает Mercedes на видео, не является территорией мемориального комплекса «Борцам за Советскую власть» на Площади Славы в Могилеве и относится к дороге для движения свадебных кортежей возле городского загса. Несмотря на это, конечно же, существует и моральная сторона вопроса, отметили в милиции.

По результатам проверки действиям водителя будет дана объективная правовая оценка.

Читайте также:

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

В меру новостей, в меру мемов и много веселья в нашем сообществе в VK