Зачем рисковать? Водитель Bentley развернулся по переходу в обход площади Бангалор

 
38 026
29 марта 2018 в 11:17
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

У столичной площади Бангалор даже после изменения организации движения по-прежнему дурная слава чуть ли не самого аварийного перекрестка Минска. Да, это лидер по количеству мелких ДТП, но там нет смертельных аварий (последний такой случай был зафиксирован в 2008 году и связан с асоциальным поведением водителя). Возможно, сохранение в целостности автомобиля стало мотивацией водителя Bentley, допустившего грубое нарушение.

Видео было сделано вчера около 17:20, сообщил автор записи — наш читатель Андрей. Место действия — светофор со стороны ул. Сурганова в сторону кругового перекрестка на пл. Бангалор. По правилам, автомобилист должен был минимум дважды перестроиться на пересечении для разворота. Но Bentley решил развернуться через участок островка безопасности на разделительной полосе ул. Сурганова в то время, как на нем не было пешеходов.

Дополнено:

С редакцией связался мужчина, представившийся водителем Bentley. По его словам, прибегнуть к такому маневру его вынудила пробка на круговом перекрестке — «ничего не двигалось».

Читайте также:

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!