В Гродно водитель собирался убежать с места ДТП, но очевидцы его задержали

 
14 299
14 сентября 2018 в 16:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: Newgrodno.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Newgrodno.by

В ГАИ Гродненской области сообщили о происшествии в областном центре. Вчера вечером водитель Ford врезался в Mercedes на улице Горького. После этого водитель Ford некоторое время не выходил из машины, пытаясь завести двигатель, а когда это не удалось сделать, просто запер автомобиль и попытался убежать с места ДТП. Его задержали очевидцы.

— Когда на место происшествия прибыли инспекторы, водитель продолжал вырываться, кричал, пытался убежать, — рассказали в Госавтоинспекции. — На требования прекратить противоправные действия он не реагировал, потому ему пришлось надеть наручники.

Фото и видео с места происшествия опубликованы на портале Newgrodno.by.

По информации ГАИ, мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения, однако в медучреждении он отказался проходить медосвидетельствование и подписывать процессуальные документы.

Поскольку водитель оказывал неповиновение, его доставили в РОВД.

Также установлено, что этот человек управлял автомобилем, не имея водительских прав и регистрационных документов. За ДТП, повторное управление транспортным средством без прав, отказ от прохождения медосвидетельствования в отношении задержанного были составлены административные протоколы.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!