Куда смотреть? Попытка перестроиться привела к ДТП на проспекте Машерова

 
11 468
05 октября 2018 в 9:47
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Относительно плотный поток на проспекте Машерова в Минске, машины приближаются к перекрестку с проспектом Победителей. Водитель, который движется в крайнем левом ряду, перестраивается в правую полосу — возможно, собирается поворачивать на перекрестке. Но, как известно, перестроиться безопасно не всегда легко. Нужно контролировать ситуацию в зеркало и не забывать смотреть вперед.

Видео с регистратора опубликовал на нашем форуме пользователь с ником zedward. Автомобили двигались по проспекту Машерова в направлении проспекта Победителей. Один из водителей стал перестраиваться вправо. Проехал одну полосу и собирался выехать в другую, но вернулся — по всей видимости, увидел, что там движется другой автомобиль. Но водитель не успел среагировать на то, что поток в его полосе замедлился.

Старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько сообщила корреспонденту Onliner.by обстоятельства этого ДТП.

— Авария произошла вчера примерно в 20:20. Автомобилем Kia управлял мужчина 1983 года рождения. В результате несоблюдения безопасной дистанции он совершил наезд на остановившуюся впереди Mazda, которой управляла женщина 1974 года рождения. В результате ДТП никто не пострадал, — рассказали в Госавтоинспекции.

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!