«Когда 10-балльные пробки, но ты спешишь». Минчане научились объезжать заторы «по-московски»

 
22 января 2019 в 12:14
Автор: Виталий Петрович. Видео: Istagram, Youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Видео: Istagram, Youtube.com

В этом году Минск частенько стоит в пробках. Реконструкция двух путепроводов на МКАД, возросшая нагрузка на «городские» маршруты, уборка снега, гололедица  — мало ли объективных причин постоять. Но некоторые водители знают способ проехать без очереди. Научились плохому, короче говоря.

«Когда 10-балльные пробки, но ты спешишь»

Еще недавно водитель, который объезжал пробку по тротуару, вызывал всеобщее возмущение. «Московский стиль», — говорили люди и звонили в ГАИ, присылали видео на Onliner. Теперь водители стали раскрепощеннее. Сами размещают видео в своих Instagram. Место действия: улица Орловская, водитель Infiniti FX выезжает на тротуар и движется в направлении улицы Нововиленской.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Когда Яндекс показывает 10-бальные пробки в городе, но ты спешишь @_l.i.7_ братан, @onlinerby сегодня наш ⠀ Как вам? Оцените от 0 до 10 ⠀ - @_l.i.7_ Присылайте фото в Telegram ❤️ Ставьте лайк ✍ Комментируйте ⠀ #auto #авто #номер #эксклюзив #car #like4like #belarus #minsk #mogilev #by #insta #автоэксклюзив #instabelarus #instaby #smotra #drive2 #follow4follow #follow #ff

Публикация от АВТОМОБИЛЬНЫЙ БЛОГ №1 В РБ (@automotive.by)

Похоже, речь о пятничном коллапсе: к вечеру город погрузился в 10-балльные пробки, ситуацию ухудшала гололедица. Итог — 172 аварии за сутки.

У пользователя Instagram с ником _l.i.7_ (Lukhvich Ilya), а именно он поначалу был указан в подписи к видео с улицы Орловской, вообще любопытный Instagram. Есть основания полагать, что это все тот же Infiniti. Подпись: «Что хочу, то и делаю».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Что хочу ,то и делаю

Публикация от Lukhvich Ilya (@_l.i.7_)

И такси туда же

Водители стали выезжать на тротуар даже тогда, когда речь не идет о серьезном заторе. Светофор и одна машина впереди — но таксист не намерен тратить время. Видео опубликовал пользователь Onliner с ником Jooos.

— Вот так вот ездит «Яндекс.Такси» в Минске. Первый раз такую наглость вижу в Минске. Это улица Максима Богдановича, — рассказал автор видео.

По тротуару и бордюрам

А вот видео от нашего читателя Apollinarii.

— Улица Чкалова, светофор возле гостиницы «Спутник». Абсолютно неадекватная ситуация: ни особой пробки не было, ничего такого, но хозяева мира спешили. Полосы справа от меня, разумеется, никакой не было: водитель попрыгал по тротуару и бордюрам. Парни слева просто объехали по встречке, впрочем, обычное дело, наверное, — предположил он.


Пункт 84 Правил дорожного движения запрещает движение транспортных средств по обочинам, тротуарам, велосипедным, пешеходным дорожкам и дорожкам для всадников.

Санки. Просто крутые санки

санки, материал: сталь, до 25 кг, возраст: 1–5 лет
санки, материал: сталь, до 100 кг
Нет в наличии

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!