Ребята на Dodge пытались скрыться от ГАИ и снимали это на видео. Водителя привлекут к уголовной ответственности

 
13 марта 2019 в 11:09
Автор: Виталий Петрович. Видео: Newgrodno.by, ГАИ Гродненской области
Автор: Виталий Петрович. Видео: Newgrodno.by, ГАИ Гродненской области

16 февраля в четвертом часу ночи 31-летний житель Гродно, который не имеет права управления транспортными средствами, решил покататься с друзьями по городу. В районе поселка Южный водитель Dodge не остановился по требованию наряда ДПС и попытался скрыться. При этом водитель несколько раз выезжал на полосу встречного движения, а пассажир снимал все происходящее на видео.

Ролик, снятый пассажиром Dodge, опубликовал портал Newgrodno.by.

В ГАИ Гродненской области сообщили, что в итоге Dodge был заблокирован служебными автомобилями батальона ДПС и ОСВ ДПС «Дельта» на дороге вблизи Юбилейного озера.

— Как выяснилось, водительское удостоверение человек, находившийся за рулем, никогда не получал, при этом он ранее 9 раз задерживался за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, — сообщили в Госавтоинспекции. — В этот раз молодой человек утверждал, что алкоголь не употреблял, тем не менее проходить медосвидетельствование отказался.

Постановление о привлечении этого человека к административной ответственности вступает в силу сегодня. Он оштрафован на 20 базовых величин (510 рублей) и лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года.

— Кроме того, поскольку задержанный оказался так называемым «повторником», он будет привлечен и к уголовной ответственности. Суд также решит вопрос по поводу конфискации автомобиля Dodge, — добавили в ГАИ.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!