Видео: коляска с ребенком едва не выкатилась под колеса автомобиля

 
UPD
33 504
13 марта 2019 в 11:46
Автор: Виталий Петрович. Видео: 2552evgen, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: 2552evgen, forum.onliner.by

На днях пользователь нашего форума с ником 2552evgen оказался в рискованной ситуации на улице Якуба Коласа в Минске. Он ехал за рулем служебной «Газели», когда неожиданно на дорогу перед ним едва не выкатилась детская коляска с ребенком. Ситуация попала на запись видеорегистратора.

— Коляска с ребенком почти выехала на дорогу, а мама даже телефон не оторвала от уха! — возмущен водитель.

Автор видео рассказал корреспонденту Onliner, что в тот момент двигался по улице со скоростью порядка 55—60 км/ч.

— Женщина по телефону говорила, повернулась спиной. И в этот момент коляска, наверное, покатилась. У меня в машине тормоза с писком срабатывают, может быть, это и привлекло внимание женщины, — предположил водитель.

Дополнено

Ситуацию Onliner прокомментировали в ГАИ Минска.

— Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом в столице осложненная. Родители должны быть внимательными, крепко держать на улице ребенка за руку или удерживать коляску (особенно при движении с горки вблизи проезжей части), не приближаться вплотную к проезжей части, ожидая включения разрешающего сигнала светофора. Советуем надевать удобную для прогулок с коляской обувь, учитывать то, что по-прежнему на некоторых участках может быть скользко, не отвлекаться на гаджеты в момент пересечения проезжей части. Еще нужно проверить исправность стояночного тормоза детской коляски, — сказала начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ Минска Александра Попова.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!