В ГАИ рассказали об организации дорожного движения на Радуницу

 
9743
04 мая 2019 в 14:28
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

В ГАИ Минской области рассказали о том, как будет организовано движение вблизи кладбищ на Радуницу. Вместе с тем во избежание заторовых и аварийных ситуаций, вызванных массовым посещением кладбищ на личных авто, Госавтоинспекция убедительно просит по возможности посещать места захоронения в любое другое удобное время либо воспользоваться услугами общественного транспорта.

Северное кладбище

На участке автодороги Н-9031 Колодищи — Заславль, прилегающем к Северному кладбищу, со стороны кольцевого пересечения с трассой Р58 (Минск — Калачи — Мядель) в направлении перекрестка с подъездом к деревне Заболотье будет организовано одностороннее движение с выделением полосы встречного направления для движения общественного транспорта.

Транспортные средства, двигающиеся со стороны транспортной развязки МКАД в деревне Цна для въезда на кладбище, будут направлены в
объезд по автомобильным дорогам Дубовляны — Боровляны — Королев Стан и Минск — Калачи — Мядель.

Таким образом, подъезд к Северному кладбищу будет осуществляться в одностороннем режиме со стороны автодороги Р58 (Минск — Калачи — Мядель).

Транспортные средства посетителей кладбища в связи с отсутствием стоянок достаточной вместимости будут размещены на правой обочине автодороги Колодищи — Заславль, существующих гостевых стоянках кладбища.

Западное кладбище

С 5 по 7 мая будет изменена организация движения на прилегающих к Западному кладбищу участках автодорог.

Подъезд к кладбищу личного транспорта, двигающегося со стороны Минска в связи с ремонтом моста вблизи деревни Озерцо в этом году ограничат.

Движение будет осуществляться по автодорогам М6 (Минск — Гродно) и Р65 (Заславль — Дзержинск — Озеро) через деревню Старое Село, а
затем по автодороге МКАД — Городище — Старое Село. Выезд с кладбища будет организован по автодороге МКАД — Городище — Старое Село.

Личный транспорт будет размещен на территории кладбища с въездом в основной проезд и выездом через запасные ворота в кольцевом режиме.

Михановичское кладбище

Подъезд к кладбищу личного транспорта, двигающегося со стороны Минска, будет осуществляться по автодороге Новый Двор — Михановичи — Пятевщина через населенный пункт Михановичи. А выезд с кладбища будет организован по автодороге Асеевка — Михановичи и Смолевичи — Самохваловичи — Негорелое.

Так как количество стояночных мест ограничено, личный транспорт будет размещен на обочинах прилегающих к кладбищу проездов, а также на территории кладбища с въездом в основной проезд и выездом через запасные ворота в кольцевом режиме.

После заполнения разворотной площадки автобусами въезд и выезд личного транспорта граждан будет осуществляться через запасные ворота.

Кладбище деревни Королев Стан

Личный транспорт размещается на существующей гостевой площадке у кладбища, левой обочине съезда транспортной развязки в деревне Королев Стан, а также на дополнительно организовываемой стоянке в поле, границы и проезды которой обозначаются сигнальными вехами.

Кладбище «Колодищи»

Личный транспорт размещается на существующих гостевых площадках у кладбища и правых обочинах подъезда к кладбищу от автодороги Сухорукие — кладбище «Колодищи» и разворотного кольца общественного транспорта. Движение общественного транспорта осуществляется по установленному маршруту.


ГАИ напоминает, что стоянка авто возле торговых точек вблизи кладбищ с 5 по 7 мая будет запрещена. Люди с инвалидностью в случае возникновения сложностей с передвижением по территории могут обратиться за помощью к сотрудникам Госавтоинспекции.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!