Ночная авария на проспекте Дзержинского: Audi столкнулся с Renault «Яндекс.Такси»

 
UPD
17 651
17 мая 2019 в 10:35
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района. Видео: @sw_theJo, Twitter
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района. Видео: @sw_theJo, Twitter

Пользователи форума Onliner сообщают о ДТП, которое случилось минувшей ночью на перекрестке проспектов Дзержинского и Любимова в Минске. Столкнулись автомобиль Audi и Renault «Яндекс.Такси». На место происшествия выбывали сотрудники МЧС, скорая помощь, ГАИ.

— На проспекте Дзержинского возле «Магнита» разбитый Logan «Яндекса» стоял и Audi. ГАИ на месте была. Интересно, кто кого там не пропустил, — рассказал читатель с ником EvgenKot2.

— Logan ехал на зеленый. ДТП произошло в 23:00. В Logan был только пожилой водитель, его забрала скорая. В Audi — парень с двумя девчонками, они все целы, — утверждает форумчанин tsm.

Официальной информации об аварии пока нет.

В Twitter пользователь @sw_theJo опубликовал видео с места ДТП.

Дополнено

Обстоятельства аварии корреспонденту Onliner сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко. ДТП случилось вчера около 23:00.

— По предварительной информации, водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем Audi, не дожидаясь зеленого сигнала светофора, начал движение в прямом направлении с улицы Чюрлениса на проспект Дзержинского, он ехал в направлении проспекта Любимова. На перекрестке произошло столкновение с автомобилем Renault под управлением водителя 1973 года рождения, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП водитель Renault получил травмы. По факту происшествия проводится проверка.

— Нарушение правил проезда перекрестков — это одна из причин совершения учетных ДТП. В связи с этим ГАИ призывает проявлять предельную внимательность и бдительность при проезде перекрестков. Нужно обращать внимание как на сигналы светофора, так и на действия других участников дорожного движения, — призвали в ГАИ.

Читайте также:

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!