«Друзья, не надо возить никаких перцовых баллончиков!» Водитель Jaguar прислал видеоответ

 
03 июня 2019 в 22:30
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner

Около недели назад мы публиковали видео с парковки гипермаркета ProStore в Малиновке. 26 мая там случился конфликт между нашим читателем Антоном и водителем белого Jaguar XJ. Мужчины не смогли нормально разъехаться, после чего водитель Jaguar вышел из машины и повел себя достаточно эмоционально. Сегодня редакция Onliner по электронной почте получила видеообращение от человека, который утверждает, что он и есть тот самый водитель Jaguar.

Приводим полученное видео полностью. Оно состоит из двух частей (автора прервал звонок), мы соединили обе части его видеообращения.

Для тех, кто больше любит читать, а не смотреть, приводим наиболее значимые цитаты из этого видео.

О физическом состоянии

«Проблем или каких-либо сложностей ни с алкоголем, ни с наркотиками у меня нет. Я находился в абсолютно трезвом состоянии, просто я допускаю, что я был несколько взволнован в тот момент. Еще плюс у меня есть некоторые сложности с дикцией. Вот, наверное, и сложилось ошибочное впечатление, что я нетрезвый».

О дочери

«Нам в тот день предстояла долгая поездка, и перед этим мы заехали в магазин. И вот, чтобы не нарушить сон своей дочери, пока я ждал супругу свою из магазина, я постоянно находился в движении. Единственная мысль была в тот момент — чтобы не нарушить сон своей дочери. И наверное, когда я вышел к этому молодому человеку, я просто произнес это вслух, что я еду с дочерью. Но это исключительно была та мысль, которую я думаю. Но никак это не было связано с тем, что меня должен кто-то пропускать из-за того, что я везу свою дочь».

О всей ситуации

«Этот молодой человек, может, сделал правильно, что он выложил это видео, но, на мой взгляд, было бы гораздо правильнее, если бы он выложил все как есть на самом деле и описал бы свои действия в том числе, тогда нам всем было бы предельно ясно, из-за чего все произошло. Ведь все мы понимаем, что просто так ничего не бывает».


К сожалению, именно в этот момент прервалась первая часть видео и автор не пояснил, что он имеет в виду, и не сообщил, из-за чего на самом деле все произошло.

О перцовом баллончике, уставе, чести и достоинстве

«Я вас уверяю, друзья, не надо возить никаких перцовых баллончиков! Надо возить с собой устав воинской службы. Там четко прописаны все критерии мужской чести и достоинства. И тогда, если вы будете ими руководствоваться, то я вас уверяю: никогда и никто к вам даже и близко не подойдет, потому что причины не будет».

О нравственных принципах

«У меня вызывает ужас то, сколько всего плохого было сказано на основании такой неполной информации. Я не думаю, что наши прадеды и деды, победители и ветераны Великой Отечественной войны, руководствовались такими же нравственными принципами».


Опять же к сожалению, автор видео в своем обращении не попытался прояснить ситуацию на парковке, чтобы как-то дополнить уже имеющуюся информацию.

коричневый, купе, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, аварийный, хетчбэк, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Читайте также: 

Конфликт на парковке в Малиновке. Водитель обратился в милицию

Наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!