На Долгиновском тракте водитель Smart сбил пожилую женщину

 
10 186
10 июня 2019 в 12:39
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района. Видео: carbon778, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Центрального района. Видео: carbon778, forum.onliner.by

Наш читатель с ником carbon778 сегодня утром видел последствия ДТП на пешеходном переходе на Долгиновском тракте в Минске. Пешехода с травмами увезла скорая, у автомобиля Smart было разбито лобовое стекло.

Информацию о происшествии корреспонденту Onliner предоставила старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько. ДТП случилось примерно в 9:20.

— Автомобилем Smart управлял 19-летний водитель, он двигался по Долгиновскому тракту со стороны 2-го переулка Щедрина в направлении улицы Червякова. В районе пересечения Долгиновского тракта и улицы Щедрина водитель совершил наезд на переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу женщину 1941 года рождения, — сообщили в Госавтоинспекции.

Пострадавшая была госпитализирована.

Госавтоинспекция напоминает, что нарушения со стороны водителей, в частности, правонарушения, предусмотренные ч. 10 ст. 18.14 КоАП (непропуск пешехода, повлекший создание аварийной ситуации), влекут наложение штрафа в размере от 5 до 20 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до двух лет или без лишения.

Читайте также:

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!