Пьяный «бесправник» на чужой машине попал в аварию, скрываясь от ГАИ

 
12 366
10 июня 2019 в 11:40
Автор: Виталий Петрович. Видео: УВД Витебского облисполкома
Автор: Виталий Петрович. Видео: УВД Витебского облисполкома

На сайте УВД Витебской области опубликовано видео с регистратора, установленного в служебном авто. На записи — преследование автомобиля Toyota, за рулем которого находился пьяный 18-летний житель Витебска, не имеющий права управления транспортными средствами.

Рано утром 7 июня на улице Воинов-Интернационалистов в Витебске сотрудники ГАИ заметили автомобиль Toyota — машину занесло в сторону на глазах у инспекторов. Водителю подали сигнал об остановке, но он продолжил движение, предприняв попытку скрыться.

— Правоохранителями были включены проблесковые маячки синего и красного цвета, однако автомобиль продолжал движение и пытался уйти от преследования. В итоге водитель не справился с управлением и вылетел в кювет. На месте ДТП он был задержан правоохранителями, — сообщили в Госавтоинспекции.

За рулем Toyota находился 18-летний житель Витебска, он был в нетрезвом состоянии, к тому же не имел водительского удостоверения. Сообщается, что и машина принадлежит другому человеку. Рядом с водителем на пассажирском сиденье находилась его несовершеннолетняя знакомая.

В ГАИ сообщили, что в отношении водителя были составлены протоколы по ст. 18.16 Кодекса об административных правонарушениях («Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения»), ч. 2 ст. 18.19 («Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления»), ч. 2 ст. 18.20 («Эксплуатация или допуск к участию в дорожном движении транспортного средства без договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»), ч. 2 ст. 18.21 («Невыполнение требования об остановке транспортного средства») и ч.5 ст. 18.22 («Нарушение правил остановки и стоянки транспортного средства, а также иных правил дорожного движения»).

Машина помещена на штрафстоянку.

Выбор покупателей
специальный, с дисплеем, 0.2–3 промилле, погрешность: 15%

Читайте также:

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс.Дзен»

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!