Инкассатор вытеснил другой автомобиль на встречную полосу проспекта Независимости

 
15 октября 2019 в 13:01
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner

Наш читатель рассказал корреспонденту Onliner о дорожном конфликте, который произошел на проспекте Независимости в Минске между ним и водителем автомобиля инкассации. Инцидент попал на запись видеорегистратора, видно, в частности, как машина инкассации, по сути, выдавливает другое авто на полосу встречного движения.

Судя по видео, ситуация произошла 13 октября примерно в 8:15. Наш читатель с улицы Красной поворачивал налево, на проспект Независимости.

— Я стоял на светофоре, собирался поворачивать на проспект. В этот момент сзади подъехала машина инкассации. Я с самого начала обратил внимание на какую-то нервозную манеру вождения у человека, управлявшего этим авто, — отметил в разговоре с корреспондентом Onliner читатель.

Оба водителя повернули на проспект Независимости и продолжили движение в направлении улицы Петруся Бровки.

— Водитель инкассации пытался меня опередить уже в повороте. Я сохранял спокойствие, двигался четко по правилам: повернул из левой полосы строго в левый ряд. Затем перестроился в полосу справа. В зеркало я видел, что другой водитель дергается, все никак не может решить, с какой стороны меня опередить. В конце концов уперся мне в задний бампер почти вплотную. Ладно, я решил уйти еще вправо, чтобы его пропустить. Но в этот момент он сам пошел на опережение. Ну а дальше все видно на записи: водитель стал меня выдавливать вплоть до встречной полосы проспекта, — говорит автомобилист.

Действительно, его машина оказалась на встречной полосе, автомобиль инкассации заблокировал дальнейшее движение. Конфликт не закончился даже после этого: водитель инкассаторской машины чуть позже не дал себя опередить, перестраиваясь из полосы в полосу.

— Честно говоря, просто в шоке от произошедшего, не представляю, что так могло завести инкассатора, вывести его из себя за столь короткий промежуток времени. Если нервы — то зачем садиться за руль в таком состоянии? Планирую написать заявление в ГАИ для того, чтобы человека привлекли к ответственности за его действия, безнаказанным это нельзя оставлять. Он представляет серьезную организацию, у него при себе есть боевое оружие, насколько я понимаю. Если такой человек психологически неустойчив, то он может представлять угрозу для общества, — аргументировал свою позицию автор видео.


Onliner обратился в компанию «Инкасс.Эксперт» с предложением прокомментировать инцидент. Мы опубликуем комментарий, если его получим.

Дополнено

— В настоящее время по данному факту проводится внутреннее служебное расследование. Водитель спецавтотранспорта отстранен от своих функциональных обязанностей, — сообщили корреспонденту Onliner в «Инкасс.Эксперт».

Похолодало, время переобуваться! Шины в каталоге Onliner

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей