В Гомеле водитель на переходе сбил двух девочек на глазах у мамы

 
21 ноября 2019 в 11:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гомельской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Гомельской области

В ГАИ Гомельской области сообщили о дорожно-транспортном происшествии, которое произошло вчера, 20 ноября, примерно в 7:40. На улице Пенязькова в Гомеле водитель сбил двух 6-летних девочек.

За рулем Citroen находился 41-летний водитель, он двигался в направлении улицы Серегина.

— При осуществлении поворота налево на разрешающий сигнал светофора водитель не предоставил преимущества в движении двум обозначенным фликерами 6-летним девочкам, которые переходили дорогу по регулируемому пешеходному переходу также на зеленый сигнал светофора, — рассказали в ГАИ.

Мама одной из девочек шла позади них, все случилось на ее глазах.

В результате наезда обе девочки получили телесные повреждения и были госпитализированы.

Еще одно ДТП с участием ребенка случилось в Гомеле 19 ноября.

— Примерно в 7:30 58-летний водитель, управляя автомобилем Skoda Fabia, двигался по улице Ломоносова. Он совершил наезд на 13-летнюю девочку, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками и разметкой повышенной видимости. К тому же пешеход сама была обозначена световозвращающими элементами, — отметили в ГАИ.

С травмами девочку госпитализировали в нейрохирургическое отделение больницы.


По статистике, на территории Гомельской области за 10 месяцев текущего года с участием несовершеннолетних произошло 51 дорожно-транспортное происшествие, в которых двое детей погибли (один пассажир и один велосипедист) и 51 ребенок получил различные травмы. При этом, как отмечают в ГАИ, только 10 дорожно-транспортных происшествий произошли по вине самих детей.

— В подавляющем большинстве случаев ДТП происходят из-за несоблюдения водителями транспортных средств требований ПДД в части предоставления преимущества детям-пешеходам на пешеходных переходах или скоростного режима, — сообщили в Госавтоинспекции.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей