Женщина вышла на дорогу прямо под колеса грузовика. Момент ДТП попал на видео

 
15 апреля 2020 в 16:16
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ

В Минске в районе регулируемого пешеходного перехода, расположенного у дома 7/2 по улице Кижеватова, в результате ДТП пострадала женщина. Она стала переходить дорогу перед грузовым автомобилем, а водитель в этот момент возобновил движение: ему загорелся зеленый.

Обстоятельства происшествия сообщила старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Октябрьского РУВД г. Минска Виктория Царук.

— По предварительной информации, водитель грузового автомобиля МАЗ при возобновлении движения после смены сигнала светофора на разрешающий в районе регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на женщину, которая пересекала проезжую часть дороги по пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля на запрещающий сигнал светофора, — рассказала Виктория Царук.

Внимание! Видео не рекомендуется для просмотра впечатлительным людям.

В результате ДТП пешеход получила травмы, ее доставили в больницу. На месте ДТП находятся сотрудники отдела ГАИ Октябрьского РУВД г. Минска, представитель Следственного комитета и специалист управления ГКСЭ по г. Минску. Проводится проверка.

Дополнено

В ГАИ сообщили, что у пешехода диагностированы закрытая черепно-мозговая травма легкой степени, сотрясение мозга, ушибленная рана затылочной области, ушибленная рана левой стопы.

ГАИ призывает пешеходов быть внимательными на дороге и пересекать проезжую часть только в установленных для этого местах и на разрешающий сигнал светофора.

— За январь — март 2020 года наезды на пешеходов составили 54% от общего количества ДТП с пострадавшими. В 24 случаях наезды произошли по вине самих пеших участников дорожного движения, — сообщили в Госавтоинспекции.


Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Читайте также:

Хроника коронавируса в Беларуси и мире. Все главные новости и статьи здесь

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!

Самые оперативные новости о пандемии и не только в новом сообществе Onliner в Viber. Подключайтесь