«Тачка нарасхват». Пора определить лучшего «немца» ноября

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
9783
28 ноября 2017 в 12:32

Так уж совпало, что в уходящем месяце в рубрике «Тачка нарасхват» мы пытались продать автомобили немецкого производства: Mercedes A-45 AMG, Volkswagen Passat Alltrack, BMW 750 xDrive и Volkswagen Touareg. Ставки оказались высокими — самая доступная цена из предложенных вариантов находилась на уровне почти $19 тысяч в эквиваленте. Настал час выяснить, какой из автомобилей наиболее достойно выглядит на рынке, кто из продавцов заслуживает награды.

Какой автомобиль вы бы купили?
2756 человек уже сделали свой выбор!

«В двух словах: чистейший дофамин, — так кратко и емко описал свой полноприводный Mercedes A-45 AMG с 2-литровым мотором, АКПП и пробегом в 28 тыс. км владелец Игнат. — Езда на этом авто сравнима разве что со спуском с горки в каком-нибудь крупном парке аттракционов. Разгон сумасшедший». Причина продажи — серьезные изменения в семейных планах. На СТО выяснилось, что были восстановлены оба передних крыла и капот. В памяти борткомпьютера отмечено, что ТО проходили по времени, а не по пробегу.


Валерий продает Volkswagen Passat Alltrack 2013 года выпуска с пробегом 122 тыс. км, чтобы купить такой же, но дизельный. «Теперь поездкам за картошкой в деревню будет помогать не только большой багажник, — говорит продавец о комплектации, — но еще и пара-тройка умных и не очень ассистентов». Средний расход модели с бензиновым двигателем составляет примерно 12 литров на сотню, а вот дизельная версия потребляет всего 5—6 литров. Специалисты посоветовали заменить задние сайлент-блоки передних рычагов с обеих сторон, а также ролик натяжителя. Компьютерная диагностика выявила три ошибки: по испарению топлива, по обоим повторителям поворотников и по связи с камерой заднего вида.


Причина продажи BMW 750 xDrive, принадлежащей Максиму, продиктована желанием купить такую же модель, только посвежее (трехлетнюю), пережившую рестайлинг. Этот полноприводный седан с 4,4-литровым мотором, выдающим около 407 л. с. и автоматической коробкой передач в год выпуска — 2010-й — оценивался примерно в 100 тысяч долларов. Сейчас ее продают по цене более чем в пять раз меньшей. BMW пробежал в общей сложности 160 000 км — в основном по городу. Из нюансов: правый борт перекрашен, запотевание передней части ДВС, трещина задней муфты кардана, износ задней подушки редуктора заднего моста, задних тормозных колодок.


Нынешний хозяин Volkswagen Touareg 2008 г. в. с пробегом 168 300 км Андрей доволен автомобилем и о расставании с ним не задумывался, пока не понадобились деньги: мужчина занимается агротуризмом и сейчас реконструирует усадьбу в Столбцовском районе. У него есть еще один VW — Multivan, который и станет основным авто после продажи кроссовера. Продавец подчеркнуто избегает слово «внедорожник». Говорит, что для рыбалки-охоты Touareg сгодится только после специальной подготовки. Компьютерная диагностика выявила активные ошибки по аудиосистеме. Требуют замены сайлент-блоки поперечных рычагов задней подвески, начал перечисление ответственный сотрудник СТО. Выявлена течь масла заднего сальника коленвала и в районе задней крышки головки блока цилиндров. Изношен ремень генератора, не герметична муфта глушителя.



Мы по-прежнему ждем ваших заявок на участие в конкурсе.

Краткая инструкция:

1. Составить оригинальное объявление о действительно продаваемом на «Автобарахолке» Onliner.by автомобиле.

2. Выслать ссылку на объявление с указанием контактного телефона владельца на почту news@onliner.by. В теме письма указать «Конкурс „Тачка нарасхват“», а также марку машины и цену.

3. Быть готовым к встрече с корреспондентом в диагностическом центре в согласованное время, в том числе в будние дни. К фотосессии должен быть готов как автомобиль, так и автор.

С полными правилами конкурса можно ознакомиться здесь.

Раз в неделю мы будем выбирать одну из ваших заявок. Владельцу будет предоставлено слово, автомобиль пройдет диагностику — все это найдет отражение в статье. Раз в месяц победителя будут выбирать сами читатели с помощью голосования с указанием четырех претендентов. По результатам голосования победитель получит в подарок велосипед от Ultra.by.


Автомобили с пробегом на «Автобарахолке»

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!