«Такие встречаются». Пешеход показал неприличный жест водителю и указал на красный свет

 
16 января 2017 в 17:05
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Видео нестандартного конфликта между водителем и пешеходом разместил пользователь форума Onliner.by, зарегистрированный под ником sergeylm-2008. На видео — как раз та ситуация, которую мы рассматривали во время субботнего разбора со специалистом по безопасному вождению: пешеход пересекает проезжую часть в капюшоне. К тому же в наушниках. Плюс ко всему — на красный. И предсказуемо выражает недовольство автомобилисту.

Инцидент имел место на пересечении столичных улиц Куйбышева и Хмельницкого. Напомним, пункт 17.2 ПДД обязывает пешеходов переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен.

«Примечательно, что именно в тот момент я рассказывал сыну, который сидел на пассажирском сиденье, о правилах движения для пешеходов, — рассказал Onliner.by автор записи. — Говорю ему: „Вот смотри, зеленый мигает, значит, на дорогу выходить уже нельзя“. И как раз в эту секунду перед машиной появляется этот парень с повязкой на пол-лица. Наглядный пример, можно сказать».