«Тачка нарасхват». Голосуем за наиболее достойный «девичий» автомобиль мая

12 629
01 июня 2017 в 20:02
Автор: Андрей Гомыляев

«Тачка нарасхват». Голосуем за наиболее достойный «девичий» автомобиль мая

Автор: Андрей Гомыляев

В мае мы выбрали четыре автомобиля из, так сказать, дамского сегмента. Примечательно, что один из конкурсантов — а именно Opel Corsa — получил нового владельца спустя полтора часа после публикации статьи. Так что, рассуждая об авторынке Беларуси, стоит заметить, что «пациент скорее жив, чем мертв». Помимо рекламы товара участники получают шанс выиграть велосипед. Настал час решить, кому же достанется приз.

Какой автомобиль вы бы купили?

Чтобы сделать свой выбор, войдите или зарегистрируйтесь

Оксана представила свой Mercedes A170, который хочет продать, дабы пересесть на Solaris. Говорит, это была любовь с первого взгляда. Но, видимо, не все чувства долговечны. Машина 2000 г. в. с дизельным двигателем 1,7 и МКПП имеет 230 тыс. км пробега. Из проблем — мелкие очаги коррозии, ручник еле держит, следует заменить тормозные диски и колодки, тормозное усилие левой и правой стороны имеет разницу в 13%, стоит проверить некий шелест в моторе.

Крохотная, абсолютно не престижная, относительно «прожорливая», да еще и с посредственной безопасностью — так говорят о Daewoo Matiz. При этом есть и плюсы: удобная в городе, простая в обслуживании, неожиданно вместительная и, конечно же, очень дешевая. Иван продает модель 2008 г. в. с пробегом 59 тыс. км, 0,8-литровым бензиновым мотором и «механикой». Нужно заменить правую и левую рулевые тяги, диск, корзину и выжимной подшипник, произвести регулировку стояночного тормоза. Кроме того, изношено сцепление, коррозия «съела» двери.

Лера продавала исключительно женский Opel Corsa по кличке «Голубая устрица». «Я сама бы купила такую... Но она у меня уже есть», — такая вот реклама машины с 1,2-литровым мотором, АКПП и 120 тыс. км пробега от девушки. Говорить о том, насколько хорош или плох автомобиль, уже нет смысла — его купили в день публикации статьи.

Пожалуй, наиболее спорной моделью из представленных в мае стал Volkswagen Polo Сергея — с богатой комплектацией и тюнингом. «Второй такой же машины в РБ нет», — уверяет владелец хетчбэка с дизельным мотором объемом 1,2 литра, МКПП и пробегом в 85 тыс. км. Нужно заменить передний правый ступичный подшипник, требуется профилактика тормозной системы, одна из шин полностью стерлась, заметно, что подкрашивался задний бампер. Компьютерная диагностика выявила ошибки системы EGR, датчика распредвала — фаз газораспределения.


Мы по-прежнему ждем ваши заявки на участие в конкурсе.

Краткая инструкция:

1. Составить оригинальное объявление о действительно продаваемом на «Автобарахолке» Onliner.by автомобиле.
2. Выслать ссылку на объявление с указанием контактного телефона владельца на почту news@onliner.by. В теме письма указать «Конкурс „Тачка нарасхват“», а также марку машины и цену.
3. Быть готовым к встрече с корреспондентом в диагностическом центре в согласованное время, в том числе в будние дни. К фотосессии должен быть готов как автомобиль, так и автор.

С полными правилами конкурса можно ознакомиться здесь.

Раз в неделю мы будем выбирать одну из ваших заявок в определенном ценовом сегменте. Владельцу будет предоставлено слово, автомобиль пройдет диагностику — все это найдет отражение в статье. Раз в месяц победителя будут выбирать сами читатели с помощью голосования с указанием четырех претендентов. По результатам голосования победитель получит в подарок велосипед от Ultra.by.

Автомобили Volkswagen с пробегом в «Автобарахолке» Onliner.by

Читайте также:

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. sk@onliner.by