Видео: велосипедист врезался в машину, остановившуюся для пропуска пешеходов

 
UPD
26 сентября 2017 в 10:31
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

«Инцидент произошел на перекрестке проспекта Независимости и улицы Сурганова в Минске, — прокомментировал видео пользователь нашего форума vla-ra. — Водитель автомобиля начал поворачивать направо, но в какой-то момент решил остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Велосипедист начал движение и не успел остановиться. Произошло столкновение без последствий».

Удар пришелся в область колеса, поэтому вряд ли автомобиль получил повреждения. Судя по записи, неприятных последствий избежал и велосипедист. В любом случае данный инцидент не является ДТП, так как механическое транспортное средство не находилось в движении.

Дополнено:

В ГАИ Минска разрешили спор читателей: «В указанном месте на пр. Независимости велосипедистам разрешено не спешиваться при пересечении проезжей части». Действительно, в ПДД не указано описание знаков, установленных на перекрестке. Тем не менее они работают, так как считаются экспериментальными. Более того, в Минске уже был похожий прецедент на перекрестке пр. Независимости и ул. Я. Купалы. В 2013 году там столкнулись Chrysler и велосипедист прямо на регулируемом пешеходном переходе на участке с разметкой велодорожки. Виновной признали женщину на автомобиле.

Читайте также: