Лукашенко: на главных улицах Минска установят заградительные заборы

 
29 274
20 марта 2018 в 19:15
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

В Минске планируется устанавливать на главных улицах декоративные заборы в качестве разделительных ограждений, сообщил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко. По его мнению, они будут выполнять двойную функцию: обеспечивать безопасность движения пешеходов, которые не будут пересекать дорогу в запрещенных местах, и украшать город.

Как заметил Лукашенко, в Год малой родины в стране серьезно займутся благоустройством, в том числе придорожных полос. На них появятся клумбы, декоративные кустарники, передает БЕЛТА. В столице эту функцию будут выполнять заборы.

Ранее неоднозначную реакцию среди горожан вызвала и другая мера — появление во Фрунзенском районе антипарковочных столбиков. Причина их появления очевидна: борьба с парковкой на зеленой зоне. Но местные жители не совсем довольны нововведением, утверждают, что нередко столбы устанавливают в непроблемных местах, задумываются над целесообразностью трат. Другие же граждане были уверены, что подобная практика должна распространиться на весь город.

Читайте также:

Видеорегистраторы в каталоге Onliner.by

NEW! Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!