Минчане просят построить путепровод между Каменной Горкой и Ждановичами

 
05 ноября 2018 в 13:39
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: yandex.by/maps
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: yandex.by/maps

Похожая проблема есть в каждом городе, через который проходят ж/д пути. Чтобы автомобилисту попасть на противоположную от железнодорожного полотна сторону, порой приходится преодолеть не один километр, хотя пешком — рукой подать. Минчане присмотрелись к ситуации у станции «Лебяжий» и увидели идентичную картину.

«Некоторые жители Минска, а также гости столицы испытывают неудобства при необходимости доехать из Фрунзенского района в Центральный независимо от предполагаемого вида транспорта, — говорится в петиции, которую собирается отправить Мингорисполком. — Все дело в отсутствии прямого соединения между улицами Колесникова и Ратомской, несмотря на незначительное расстояние, которое их разделяет. Складывается абсурдная ситуация, при которой пешком с одной улицы на другую можно попасть за 3 минуты, при этом на общественном транспорте этот же маневр может занять до полутора часов. Наличие автомобиля улучшает ситуацию незначительно, так как все равно приходится около пяти километров объезжать по МКАД. Более того, отсутствие этой развязки создает напряженную транспортную ситуацию на прилегающей территории, когда многие автомобилисты едут в объезд по узким деревенским дорожкам, не предназначенным для такого транспортного потока, создавая опасную ситуацию».

Составители обращения и подписавшиеся под ним просят организовать проезд между улицами Ратомской и Колесникова, что позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в данном районе, разгрузит улицу Тимирязева в часы пик и поспособствует исправлению экологической ситуации в близлежащем частном секторе. В петиции также ссылаются на генплан Минска: в пункте 2.1.9 главы 13 говорится о необходимости дополнить систему кольцевых магистралей транспортного каркаса полукольцевыми магистральными улицами на территории срединной зоны на связях между секторами, в том числе ул. Колесникова – ул. Ратомская.

Газосиликатные блоки, песок, бетон и кирпич в каталоге Onliner.by

Читайте также:

Auto.Onliner теперь в Telegram! Присоединяйтесь!

Быстрая связь с редакцией: читайте паблик-чат Onliner и пишите нам в Viber!