Пешеход прогуливается по МКАД. А страшно водителям

 
11 625
02 ноября 2019 в 11:00
Автор: Виталий Петрович. Видео: Alexei5815, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: Alexei5815, forum.onliner.by

Пешеходам нечего делать на МКАД, то есть вот совсем. Есть надземные пешеходные переходы, есть подземные пешеходные переходы, а на проезжую часть выходить не надо. Там и ограждения установлены, впрочем, не всех они могут остановить. И тогда становится страшно — водителям.

Видео со своего регистратора опубликовал на нашем форуме пользователь с ником Alexei5815. Водитель ехал со стороны Малиновки в направлении Сухарево. Пешеход же шел навстречу вдоль разделительного ограждения.

— Это был парень, на вид лет 25—30. Скорее всего, в состоянии опьянения: походочка у него расслабленная была, — рассказал корреспонденту Onliner автор видео.

Автомобили двигались со скоростью 90 км/ч и выше. Водитель указал, что особенности видеосъемки не дают достоверного представления о ситуации: в реальности до пешехода от бокового зеркала авто было, по словам Alexei5815, сантиметров двадцать.

— Как легко можно улететь обоим куда подальше. Пешеходу на тот свет, а водителю — на зону, — резко говорит Alexei5815. — Потом доказывай, что он там идти не имел права. Либо ты в третьей полосе на кольцевой должен ехать со скоростью 40 км/ч, чтобы успеть среагировать. И вообще, должен предвидеть появление пешехода.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!

Библиотека Onliner: лучшие материалы и циклы статей